Перейти к содержимому
  • 0
krypnuy

Пятна темного цвета на листьях.Что это может быть.

Вопрос

4 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением

• 0

krypnuy , вода если мягкая , то это кальций.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

• 0
В 06.01.2019 в 12:38, Сильвестер сказал:

А пожет из за Пш быть такое 

нет. бро выше прав .. это кальций. 

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: foolish man
      Добрый день. Я понимаю, что подобных тем здесь полно и ответ на мой вопрос уже есть, но я новичок в этом деле и сам попросту не могу определить по другим сообщениям относится это решение к моей проблеме или нет, потому извините за такой вопрос, но все же прошу помочь.
      1) Аутдор
      2) Автоцвет -ак
      3) Неделю стояла жара свыше 30 (А иногда и 38) градусов.
      4) Теперь прошли обильные дожди, которые шли 2-3 дня.
      5) Удобрил совсем недавно (За день до дождей, дабы ими все унесло вглубь почвы) и до этого  за несколько дней с поливом другим удобрением (Ведь симптомы были уже тогда)
      6) На некоторых растениях листья сворачиваются вверх. Другие листья желтеют. Немного сохнут.
      7) Растениям примерно 15 дней от каски. Очень сильно вытянулись за последние 5 дней и теперь скорее напоминают пальмы (В индоре такого не видел)
      8) Ствол весьма толстый для этого этапа, самый маленький, как карандаш, на более больших растениях, как маркер примерно.
      9) Измерителя Ph, к сожалению в наличии нет.Потому про кислотность сказать не могу.
      10) Плотность засевки 1 растение на 1 метр примерно.
      11) Земля - хрен его знает, обычная полянка, говорят некоторые, что чернозем, но я в это не верю. Похоже на глинозем с большим содержанием мела. В радиусе 50-100 метров растет куча крапивы, потому и выбрал это место(Да и с водой тут нет проблем).
      12) Новые листья появляющиеся на некоторых растишках, изначально странного цвета, желто-медного, что ли. (Потом вроде это проходит)

Я не могу понять, что именно так повлияло на растишки. Жара, недостаток удобрений, перелив или недолив, а может вообще переизбыток удобр или вредители(Хотя их не видно и листья в большинстве целые). Я знаю, что здесь есть таблицы и тд, Я смотрел их, но много факторов и я не могу определить в силу отсутствия опыта, что именно здесь не так. Помогите пожалуйста спасти последний урожай лета=(
    • Автор: ghost.e
      Сорт/а: Californian Snow Auto (FastBuds)
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):
      Источник/и освещения: LED 100вт 65000К (четыре штуки)
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.): бокс 75*75*95
      Вентиляция(если есть): три вентилятора не больших компьютерных а выдув, один из блока питания на вдув
      Дополнительная информация:
      Наконец то нашлось время опубликовать свой первый репорт.
      А началось все с того, что в магазине семяныч выиграла три семечки Californian Snow Auto (FastBuds). Сама в шоке если честно. На удивление семечки пришли буквально за неделю.
      Гроубокс собирался буквально за 12 часов. Размеры 75*75*95, оклеен изотоп. Лампы четыре штуки по 100вт 65000К. Вентиляторы три небольших компьютерных на выдув и один большой из блока питания на вдув. Термометр, гигрометр (куплен к сожалению позднее). Горшки по 7 литров. Земля универсальная, но параметры подбирались в соответсвии с рекомендациями.
      30 мая семечки были замочены. Первого июня показались корешки. Третьего июня посадила в горшки и убрала в темное место.5 июня ростки были уже выскими. 6 июня собран гроубокс и  растишки перемещены туда. Свет 18/6
      Влажность на первых порах деражалась 45-48, температура 27-29 днем и 25-26 ночью. И за того, что на улице жара стояла +35 понизить температуру бокса не было возможности. Тогда же был куплен гигрометр и увлажнитель воздуха.
      Влажность постпенно повысила до 60, температура днем стабильно 28-29, ночью 25-26. Поливала умеренно, по кругу в отдалении от растишек. Но земля высыхала очень быстро, устром польешь, вечером проверяешь-земля сухая. Проверяла -палец в землю, если на глубине фаланги сухо, значит полить. Девочки росли очень быстро, сначала стебель был длинный и тонкий, но в горшках было место и подсыпала земли, а так же подняла ближе к лампам. Сейчас расстояние до ламп где-то 20 см. 
      Сейчас уже неделю на улице влажная и прохладная погода, поэтому в боксе влажность стабильно 60. Температура днем 25-26, ночью 23-24. Воздух очень влажен, сегодня хочу погонять калорифер, подсушить воздух. Даже у остальных моих цветов в горшках влажно, авокадо вообще залит оказался.
      Думаю пора кормить удобрениями, сегоня 23 дня от семечки. прочитала, что в  кофейном жмыхе много азота. Замочила 4 чайных ложки на литр воды отстояла. А вот сколько лить в горшшок не знаю, да и с поливом пока стоит повременить.
      Посмотрите плиз,опытные люди, подскажите по ошибкам. Качество фото конечно оставляет желать лучшего..На фото кажется что в серединке листья желтые, это не так. Это из-за света и качества фото. Там листочки маленькие на самом деле светлее остальных, но когда подрастают цвет сравнивается с остальными. Сейчас у девочек третьи пары резных листьев уже. Выглядят вроде не плохо. Но первый гров... По моему если у кого и будет стресс, так это у меня.
      Дайте пожалуйста совет по удобрениям. Когда начинать, по сколько. Видела в магазине удобрения для роз, а так же приглянулся биокофе. Хочется услышать и по ошибкам своим, что бы устранить их.
      Всем спасибо. Буду дополнять репорт.

• Автор: Мурлиска
      Доброго времени суток бразы и сестры)))Решила написать репорт на данном ресурсе ,был до этого неудочный опыт ,да же 2 можно сказать,впервый опыт начал мой муж ,запорол все на старте ,так как не изучил информацию о выращивании этого растения,планировал вообще растить на подоконнике ,в итоге отказался заниматься этим увлекательным занятием ,расты вырасли длинными ,почти без листьев и вообще начали умирать ,за то я увлеклась по полной ,спасла одну растишку от смерти ,построила бокс ,преобрела нужное оборудование ,начала все мантировать крутить ,пилить )))да же обесточила квартиру на 2 дня когда электрику делала,научилась пользоваться шуруповертом,дрелью,электролобзиком,шлифовальной машинкой , итд)))))посадила оставшуюся семку ,она оказалась карликом мутантом и в итоге вообще яйца выпустила ))На этом я не остановилась ,заказала семки у семяныча ,получила и вот мой репорт,заранее благодарна за  советы помощь и критику в том числе .Принимайте в свои ряды !!!Сорт/а:Cream Caramel auto от семянича и Bruce Banner от monster genetik
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):Была в наличии торфяная смесь для цветов и овощей,так же докупила грунт для роз и грунт для цитрусовых,все замешала в одинаковых пропорциях и разбавила перлитом где то 30-40 % ,горшки сделала из канистры на 20 л,получилось 2 емкости по 10 л,на дне пенапласт ,дренажные отверствия по бокам и на дне в большом колличестве
      Источник/и освещения:на вегу планирую 2 лампы диодные по 30 ват 6400 ,и 1 лампа эсл 105 ват то же 6400,на цвет есть днат 250 с самодельным култюбом ,но возможно поменяю в процессе на днат 400 ,если решу проблему с температурой
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):бокс сделан из сикритера ссср (надеюсь не развалится) размер 155/80/40
      Вентиляция(если есть):на выдув воздуха из бокса стоит домовент 125(290куб) на выдув воздуха из култюба домовет 100(180куб),вдув воздуха пассивный внизу бокса с двух сторон ,вентилятор для циркуляции воздуха внутри бокса(мощность маленькая)
      Дополнительная информация:так же есть такие приблуды как пш метр и тдс метр
    • Автор: Ivanrealreal
      Первые листья растут искревленными, и немного пожелтел лист по кромке.
      В чем дело?

• Автор: кофейный
      -
      Всем Здарова брохи!
      Продам: Супер-Авто-Цветы(рег.)
      Вега-14 дней.зацветает даже при 24/0
      рост:от-15см. до-50см.
      от семени до бошки 60-дней. 
      Урожай при хорошо развитой корневой порадует!)
      (цена за 1шт -15грв +Бонусяка)
      (Отправлю наложкой!)
      вопросы в Л.С

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 347
Всего тем
134 705
Всего сообщений
29 232
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Brianendag
Новый пользователь
Brianendag
Регистрация 09.08.2020 13:04

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]