Перейти к содержимому
  • 0
SomaliPirate

Обустройство гроутента, вопросы по оборудованию

Вопрос

Всем привет! Собираюсь вступить в ряды братьев-агрономов:ganj: Опыта выращивания у меня нет, когда-то давно по видео делал гроубокс из системника, но не растил в нём. И вот теперь, когда появилась возможность, хочу поставить дома гроутент 60/60/160, например такой https://growboom.ru/garden-highpro/groutent-probox-basic-garden-highpro-60x60x160. Выращивать хочу под LED, собираюсь заказывать на AliExpress 800w https://s.click.aliexpress.com/e/9yzBASI. Отзывы хорошие. Выбор пал в связи с низким потреблением э/э (что немаловажно, т.к. квартира съёмная), малым нагревом. В связи со всей вышеизложенной инфой у меня есть несколько вопросов:

1. Хватит ли места в гроубоксе и света на 2 растихи (например, Ак-47 или подобные)? Слышал, что у ламп с алиэкспресса мощность намного ниже заяленной. Ваттметра у меня нет. И если всё это - туфта, то был бы благодарен за наводку где можно купить нормальные лампы
2. Какая нужна вентиляция в бокс? Если я правильно понимаю, то для выращивания под led не нужны мощные канальники, потому что температура не так повышается как на ДНаТ, например. Угольный фильтр собираюсь ставить в дальнейшем
3. Принципиально ли использовать специальный уголь для фильтра или же можно обойтись большим количеством активированного?

Всем добра!:passing-joint::cannaleaf:

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0

1. я брал американскую лампу в здешнем магазине, дорого, но посмотрев твою лампу уже вижу что преврали скорее всего китайцы, у меня потребляет 235Вт и эквивалент 600 ват ,
а по ссылке потребляет 150 а эквивалент 800..

бокса хватит на 2 растихи

2. можно пассивный вдув, активный выдув(с уголтником) и внутри вентилятор подвижный чтоб укреплял стебли

3.если самодельный, смотри тут где то на форуме натыкался как делал, используй поиск, а если покупать то тебе в магазине и расскажут, есть одноразовые на пару тройку циклов, а есть те которые заполняются углем, там гранулы

Поделиться сообщением

Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: apeled
      в наличии

SF-1000 samsung lm301b 110вт с диммером 3500к+660нм +730нм

sf-4000 samsung lm301b 450вт с диммером 3000k+660nm +730nm

100вт линзы epistar 3500k +660nm +730nm +UV

200вт линзы epistar 3500k +660nm +730nm +UV

120w борд без бп и радиатора kingbrite samsung lm301b 3500k +660nm

• Автор: Efect
      Сорт/а: Неизвестный
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):Универсальный грунт
      Источник/и освещения: LED 16w
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):Системник от компьютера 40см высота, 40см длина, и 20см ширина.
      Вентиляция(если есть): Есть(пока отключена)
      Дополнительная информация: идёт 4 неделя, как понять хватает ли света, что вообще нужно ему? какие удобрения можете посоветовать получится ли довести до цветения с такой лампой? как правильно сделать температуру в гроу, и влажность воздуха, каким должен быть обдув, и нужен ли он вообще? критично ли если его не будет. какой световой день должен быть у цветка.....нужно ли обрезать листочки, и какие именно....если обжёг случайно листья их лучше обрезать??? плиииииз помогите нужны ответы на вопросы!!!!!!!!
    • Автор: Модератор
      МЕТОД ШВАЗИ/Three a light.
      Сорт/Grade: Кубанский убийца количество 6 штук. /Kuban Killer 6x.
      Co2. Самопальный
      Магазин/Grower Shop:  Магазин семок где брал кубанского убийцу.
      Свет/Shine: Днат/balast 600w фирмы philips green power, и лед led apollo 6.фул спектр fullspector
      Бокс самодельный/Boxing: 100х300х180.
      Субстрат/Substrate: Покупная земля blumanerde
      Удобрения/fertilizers: Powered feeding long flower+ ghe seria.
      Температура поливной воды/water temperature: 21с
      Пш земли 6.0/Ph substrate 6.0
      Подпишись на новый канал. 

Семки были посажены 06.12.19. Ждём всходов. Всем мир.
    • Автор: Ganja#
      Подскажите , такой свет на бокс (выс 1300 мм, шир 400 мм, длина 1000 мм) подойдет ? https://z-led.com.ua/fito-svetodiody/podvesnoy-svetodiodnyy-fitosvetilnik-150vt
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 347
Всего тем
134 706
Всего сообщений
29 264
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Nancyqueed
Новый пользователь
Nancyqueed
Регистрация 13.08.2020 10:46

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]